Более ста тысяч жителей Заполярья смотрят «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома»

В апреле 2018 года количество абонентов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», пользующихся «Интерактивным ТВ», превысило 106 тысяч.

Директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком Ольга Шаньгина: «Мы рады, что услуга «Интерактивное ТВ» пришлась по душе северянам. Она востребована как взрослой аудиторией, так и детьми. Все дело в широком выборе телеканалов, удобстве и простоте сервисов: пользователь может заказать фильм или передачу, подключить, не выходя из дома, новый пакет или подписку, узнать состояние лицевого счета, прогноз погоды, курсы валют, состояние пробок на дорогах и даже выйти в социальные сети».

«Интерактивное ТВ» – это огромный выбор телевизионного и видеоконтента только высокого качества. Доступно более 230 телеканалов, 80 из них – в формате HD, более 3 тысяч фильмов и сериалов и набор дополнительных сервисов. Самый популярный  – «Видео по запросу». С начала года в регионе сервисом воспользовались более 20 тысяч человек. А рейтинг кинопредпочтений показал, что лидирующие позиции удерживают премьерные показы, в том числе семейные мультфильмы.

Каталог «Видео по запросу» постоянно обновляется. Выход на сервис предусмотрен в меню ТВ-приставки, где он представлен как «Видеопрокат». Для удобства фильмы разделены по жанрам и категориям. Каждый оплачивается отдельно. Доступны различные варианты покупки: просмотр в течение 48 часов, приобретение в коллекцию, подписка на месяц. Перед заказом есть возможность ознакомиться с кратким описанием и посмотреть трейлер. Многие новинки появляются сразу после проката в кинотеатрах.

Сервисом «Управление просмотром» пользуются более 80% мурманчан и жителей области. Он позволяет включить паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу. Новым абонентам услуга предоставляется бесплатно в течение 30 дней.

Бесплатный и удобный для передвижения «Мультискрин» объединяет до пяти различных экранов: телевизоры, ОТТ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0», компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, Smart TV. Можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

Незаменимый в семье «Родительский контроль» позволяет без страха и опасений оставлять детей перед экранами телевизора. Ребенок получает доступ к отфильтрованной информации с учетом возрастных характеристик и пожеланий родителей.

Сервис «Караоке» расширяет возможности современного телевидения, превращая его в караоке-клуб.

Подключить услугу «Интерактивное ТВ» очень просто: можно оставить заявку на сайте rt.ru, в Едином личном кабинете (ЕЛК) – lk.rt.ru, а также позвонить на бесплатный круглосуточный номер 8-800-100-0-800.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое ТВ, Ростелеком Северо-Запад