«Ростелеком» провел турнир по волейболу для воспитанников подшефного детского дома в Карелии

В канун Международного дня защиты детей Карельский филиал ПАО «Ростелеком» поздравил ребят из подшефного детского дома в селе Вешкелица Суояровского района с окончанием учебного года. Сотрудники из волейбольной сборной компании организовали веселые старты и турнир по волейболу.

Для участия в дружеском чемпионате каждый ребенок получил футболку со своим именем и корпоративной надписью «Сборная «Ростелекома». Команда мечты». Спортсмены-связисты не просто провели серию игр, но и показали детям базовую технику работы с мячом.

«Сегодня мы играем на уличной волейбольной площадке, которую в прошлом году построили и оборудовали специально для детей. Приятно, что к нашим веселым стартам и турниру вместе с ребятами из детского дома присоединились и некоторые юные жители села Вешкелица, – поделился председатель Первичной профсоюзной организации Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Олег Пехуров. – Нас с детским домом связывает многолетняя дружба. Мы традиционно посещаем учреждение в начале и в конце учебного года, приезжаем к ребятам с подарками на Новый год, оказываем шефскую помощь в приобретении мебели и оргтехники».

Помогает «Ростелеком» развивать и музыкальные начинания детей – проводит караоке-батлы и организует мастер-классы по обучению игре на гитаре. Также компания поддержала инициативу преподавателей и дала начало аллее детского дома, подарив яблоневые саженцы. А в рамках благотворительного проекта  «Ростелекома» и издательского дома «Аргумента и факты» – «Подари мир знаний», связисты передали воспитанникам новые книги.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад