Компания Treolan получила статус Microsoft Cloud Solution Indirect Provider

Компания Treolan, входящая в ТОП-5 лучших ИТ-дистрибьюторов России, получила статус Microsoft Cloud Solution Indirect Provider (CSP). Это означает, что более 3000 компаний-партнеров Treolan смогут продавать конечным заказчикам облачные решения и сервисы Microsoft на условиях помесячной и ежегодной оплаты.

По прогнозу IDC, уже в 2018 году 73 % ИТ-руководителей займутся реализацией облачной стратегии, что позволит гораздо быстрее и эффективнее управлять бизнесом. Приобретая лицензии Microsoft на основе фактического использования, у партнеров Treolan появилась возможность существенно расширить области взаимодействия с конечными потребителями. Например, одной из уникальных особенностей CSP-канала является возможность оперативного отслеживания объема потребления заказчиком облачных служб.

Кроме того, исходя из потребностей заказчиков, партнеры смогут создавать собственные решения, объединяя их с ведущими отраслевыми продуктами вендора, такими как Office 365, Dynamics 365, Enterprise Mobility Suite, Azure, Exchange Online, SharePoint Online и другими.

Для работы с партнерами в канале CSP используется специальная платформа, которая позволит партнерам оперативно отслеживать всю историю взаимодействия с заказчиком, изменять набор продуктов по требованию клиента, контролировать процесс оплаты, получать техническую поддержку напрямую от специалистов Treolan и многое другое.

«Мы приняли решение инвестировать в эту новую для нас форму дистрибуции ПО, поскольку считаем, что облачные решения уже давно перестали быть экзотикой и более прочно входят в нашу повседневную жизнь, - комментирует Владимир Карпенко, руководитель отдела программных решений компании Treolan. - Это и оборудование, и инфраструктурное ПО для создания облачной инфраструктуры, и ЦОД, и клиентское оборудование для создания облачной инфраструктуры, и, собственно, сами облачные сервисы. В ближайшем будущем мы планируем расширение спектра доступных через нашу CSP-платформу сервисов».

«Развитие экосистемы партнеров, предоставляющих облачные сервисы в модели Cloud Solution Provider – приоритетная задача Microsoft, – комментирует Анна Кулашова, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России. - Программа Microsoft Cloud Solution Provider дает возможность партнерам дифференцировать свои решения для заказчиков через удобную, современную платформу. Мы уверены в том, что Treolan сможет предложить партнерскому каналу глубокую экспертизу в построении гибридных облачных решений и высочайший уровень сервиса и надежности».

 

О компании Treolan

Treolan работает на рынке с 1990 года и является одним из крупнейших широкопрофильных ИТ-дистрибьюторов. Компания сотрудничает с ведущими мировыми производителями программных и аппаратных решений. Партнёрская сеть Treolan охватывает 230 городов России и насчитывает свыше 3000 организаций, в том числе крупных системных интеграторов. В штат компании входят более 500 сотрудников. У Treolan есть офисы продаж в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, а также собственная демонстрационная лаборатория.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, Microsoft, облачные услуги