Мессенджер Android Chat от Google выйдет уже в 2018 году

Компания Google расчитывает до конца текущего года запуск своего нового проекта Android Chat. Создаваемый сервис представляет собой абсолютно бесплатный для клиентов мессенджер. Разработка рассматривается в качестве конкурента для популярных продуктов WhatsApp и Viber.

Эксперты предполагают, что разработчики Google учтут все недостатки существующих программ, поэтому Android Chat окажется более удобным на фоне конкурентов, что позволит приложению оказаться в выгодном положении.

Ожидается, что первоначально мессенджер будет иметь ограниченные функциональные возможности, последовательно расширяемые создателями мессенджера по мере развития проекта. Результатом такой работы станет появление качественного продукта, способного потеснить на рынке существующих участников, и занять лидирующее положение.

Представители Google пока не раскрывают никаких подробностей об Android Chat. Известно, что базой для разработки выступает действующее приложение Android Messages, не сумевшее завоевать большой популярности среди пользователей мобильных устройств на базе самой распространенной операционной системы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , мессенджеры