26 июля состоялось Традиционное заседание Санкт-Петербургского Клуба ИТ-директоров

В качестве спикеров выступили: Владимир Касаткин, директор по развитию компании «Novo BI», Вадим Коноваленко, директор по проектам, ГК Luxms, Вячеслав Менщиков, менеджер по BI-решениям, ГК Luxms и Александра Кононова, менеджер по маркетингу ГК Luxms.

Выступающие подняли очень интересную тему – «Перспективы развития систем корпоративной аналитики». 

Перед тем, как слово перешло спикерам, по традиции Олег Суворов, вице-президент SPB CIO Club и Игорь Орлов, генеральный директор VDI service, поприветствовали всех участников и объявили о мероприятиях, которые состоятся уже в августе. Это CIO University на тему «Telecom lifehack» 14 августа, а также на Традиционное заседание 30 августа на тему «PR ИТ-директора», где в качестве спикера выступит Максим Белоусов, президент Санкт-Петербургского Клуба ИТ-директоров. 

Далее слово перешло к Владимиру Касаткину, директору по развитию компании «Novo BI» с темой «Автоматизация прогнозирования и управления факторами». 

Владимир уделил внимание системе спроса и рассказал зачем она нужна, описал модели системы, говорил о цикле и этапах прогнозирования спроса. Представил схему учета факторов, влияющих на прогноз, где наглядно продемонстрировал сведения продаж. 

Согласно суждению спикера, оценка точности состоит из подготовки данных, выбора модели и расчета прогноза, а также корректировки прогноза факторами. В завершении своего выступления Владимир Касаткин дал практические рекомендации по автоматизации прогнозирования и управления факторами. 

После получасового кофе-брейка следующими выступили Вячеслав Менщиков, менеджер по BI-решениям и Александра Кононова, менеджер по маркетингу из ГК Luxms. Спикеры затронули актуальную тему: «Аналитика 2018: Streaming, MPP, In-memory». Выявили классический подход к аналитике и его трансформацию. В качестве образца использовали: массивно-параллельную обработку, аналитику в реальном времени и обработку в оперативной памяти, потоковую аналитику и аналитику для промышленного интернета вещей. 

Заседание прошло успешно, в кулуарах данной встречи участники с энтузиазмом задавали вопросы спикерам, а также делились впечатлениями о полученной информации друг с другом. 

Благодарим всех участников за присутствие и ждем на следующих мероприятиях клуба!

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: мероприятия, бизнес-аналитика