Популярные программы для контроля компьютера

Разнообразие видов программного обеспечения может по-настоящему поразить воображение. Существуют специальные приложения, которые помогают узнать, чем занимается другой пользователь на своём компьютере.

Существуют программы-шпионы, собирающие информацию обо всех действиях пользователя. Такие инструменты нельзя сравнивать с вирусами, так как сбор данных абсолютно легитимен со стороны администратора. К тому же, никакой вредоносной деятельности программы-шпионы не ведут.

Такие приложения очень нужны руководителям предприятий, системным администраторам и вообще всем, кому нужен контроль за компьютером. Пригодятся такие программы и родителям, которые внимательно следят за тем, что делают за компьютером их дети. Сами пользователи могут и не знать, что на их гаджетах установлено программное обеспечение для контроля действий.

Польза от NeoSpy

Среди всех подобных приложений можно отметить NeoSpy. Эту программу впору назвать универсальным шпионом, которая контролирует абсолютно все действия за компьютером. Свою работу NeoSpy делает так, что сам пользователь может даже не видеть установки программы. Для этого нужно лишь выбрать скрытый режим инсталляции. Существует ещё и администраторский режим, при котором на рабочем столе создаётся ярлык на рабочем столе. Программа проводит мониторинг клавиатуры, регулярно делает скриншоты экрана и сохраняет снимки с веб-камеры, контролирует системные события, собирает данные из буфера обмена и подбивает статистику. Как видно, возможности NeoSpy достаточно широки.

Возможности Real Spy Monitor

NeoSpy имеет русскоязычный интерфейс, тогда как ещё одна программа-шпион – Real Spy Monitor – обладает только англоязычным интерфейсом. Но если первое приложение лишь проводит мониторинг и собирает сведения, то второе может даже блокировать те или иные действия. Real Spy Monitor особо часто используется в рамках родительского контроля. Администраторы могут настроить свою политику запретов. Программа будет перехватывать нажатие клавиш, «читать» содержимое буфера обмена, почты и веб-сайтов. Real Spy Monitor способен работать в полускрытом режиме и даже с несколькими учётными записями. Но всё равно такую программу нельзя назвать идеальной ввиду её высокой стоимости и отсутствия русскоязычного интерфейса.

Существует ещё много таких программ-шпионов, которые отлично справляются с задачей контроля чужого компьютера. Их установка даст возможность решить много важных задач.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: