Tele2 построила инфраструктуру мобильной связи для Администрации Петербурга в «Невской ратуше»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обеспечил связью административно-деловой комплекс «Невская ратуша». В новое здание Администрации Санкт-Петербурга, где прошли работы, уже переехал ряд исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им городских учреждений.

Tele2 выступила основным застройщиком распределенной антенной системы для административно-делового комплекса, расположенного по адресу: ул. Новгородская, д.20А. Созданная инфраструктура стала базовой для предоставления сервиса мобильной связи всех операторов региона. Tele2 обеспечила покрытие офисных пространств и технических помещений. Оборудование рассчитано на стабильную работу с учетом высокой деловой активности.

Планируется, что в «Невской ратуше» будут располагаться 13 комитетов Смольного и 3 государственных учреждения, в том числе Комитет имущественных отношений, Комитеты по инвестициям, по развитию туризма, по науке и высшей школе, по контролю за имуществом, по промышленной политике и инновациям, СПб ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов», СПб ГКУ «Управление информационных технологий и связи», СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«ʺНевская ратушаʺ - центр деловой активности Санкт-Петербурга, место работы трети комитетов Смольного, и качество связи там требует особого внимания. Tele2 обеспечила доступность мобильного интернета и стабильное голосовое соединение в административно-деловом комплексе. Мы также подготовили инфраструктуру для всех мобильных операторов, чтобы в кратчайшие сроки они могли смонтировать свое оборудование».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, Теле2