«ВКонтакте» запустила магазин с играми для ПК и консолей

Приятная новость для геймеров пришла от популярной российской социальной сети «ВКонтакте». По информации, озвученной в компании, запущен «Магазин игр» основанный на известной социальной платформе VK Pay.

Запуск «Магазина игр» позволит всем пользователям социальной сети покупать игры ведущих мировых производителей не тратя свое время на дополнительный поиск во всемирной сети. Кроме этого всем покупателям будет предоставлена продуманная система скидок и достаточно высокий кэшбэк. По информации, полученной от разработчиков проекта, будут представлены лучшие игры для ПК, а также для всех современных поколений игровых консолей.

Все представленные покупателю игры разделены на каталоги с самым подробным описанием самой игры и всех требований к игровой системе. Будут присутствовать ссылки на официальные сообщества предложенных игр в социальной сети. В группе посвященной игре, покупатель сможет получить дополнительную информацию и задать все интересующие его вопросы по игре.

Сделать покупку будет возможно как в веб-версии, так и в мобильном приложении. В маркетплейсе будет доступна возможность покупки внутренней валюты и пополнения счета.

В компании «ВКонтакте» считают, что магазин для геймеров является удобным способом продажи своей продукции для ведущих производителей видео игр.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, интернет-магазин, социальные сети