«Ростелеком» обеспечил услугами связи Второй Евразийский женский форум

20-21 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Второй Евразийский женский форум. Компания «Ростелеком», выступившая стратегическим партнером мероприятия, обеспечила услугами связи его площадки: Таврический дворец, Парламентский центр, а также здания ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Форум собрал более 2000 делегатов из 120 стран. Мероприятие посетил президент России Владимир Путин.

«Ростелеком» организовал от своих зданий до центральной аппаратной в Таврическом дворце два канала связи (основной и резервный) с пропускной способностью каждого 1 Гбит/с по альтернативным маршрутам. Также в рамках предоставления услуг были построены резервируемые волоконно-оптические линии связи между Таврическим дворцом и зданиями комплекса ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» длиной 650 метров и проложен участок ВОЛС по территории Парламентского центра.

 

 

На площадках Евразийского женского форума компания организовала беспроводной доступ в интернет с бесшовным роумингом на базе 88 точек доступа Ruckus.  Технология бесшовного роуминга позволяет мгновенно переключать устройства между точками доступа, не теряя при этом связь с Wi-Fi сетью и не требуя каждый раз проводить авторизацию и аутентификацию.

«Являясь признанным лидером телекоммуникационной отрасли, «Ростелеком» имеет большой и успешный опыт обеспечения связью крупнейших форумов и конференций, которые проходят в России. Мы были рады выступить стратегическими партнерами такого важного и масштабного события как Евразийский женский форум и предоставить его участникам надежные современные услуги связи для продуктивной и комфортной работы», – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко.

Евразийский женский форум – крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Организаторы форума – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств. Главной темой мероприятия в 2018 году стало участие женщин в обеспечении глобальной безопасности и устойчивого развития.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад