OCS предлагает партнерам Auto ID оборудование от Point Mobile

Дистрибуторская компания OCS объявляет о начале сотрудничества с компанией Point Mobile, южнокорейским производителем мобильных терминалов сбора данных и аксессуаров к ним. В ассортимент дистрибутора вошли защищенные смартфоны и мобильные терминалы сбора данных, защищенные компьютеры и портативные Bluetooth-сканеры, а также многочисленные опции к ним – батарейки, адаптеры, кабели, базы для зарядки, блоки питания, защитные пленки и пр. Продукты Point Mobile поступили на склад OCS и уже доступны для заказа и отгрузки.

Компания Point Mobile, один из ведущих мировых экспертов в области мобильного бизнеса, была основана в 2006 году. На сегодняшний день, занимая треть домашнего рынка, она является лидером индустрии в Южной Корее и сохраняет статус самого быстрорастущего производителя терминалов сбора данных в мире. В отличие от большинства конкурентов, Point Mobile самостоятельно разрабатывает свои продукты, используя только собственные ресурсы, что гарантирует высокое качество устройств и сокращает срок вывода на рынок новинок, соответствующих мировыми стандартами.

Первоначально Point Mobile развивалась как OEM- и ODM-производитель, снабжая терминалами таких гигантов, как Honeywell, Datalogic, Casio, Janam, до сих пор использующих ее разработки. Также терминалы от Point Mobile сегодня предлагает клиентам и Ingenico – ведущий поставщик мобильных платежных устройств. Основываясь на успешном опыте производства ODM/OEM продукции, в 2013 году компания начала выпуск терминалов сбора данных под собственной торговой маркой, выпустив на рынок широкий спектр устройств: от защищенных смартфонов до считывателей RFID и портативных Bluetooth-сканеров. Сегодня терминалы сбора данных Point Mobile используют новейшие операционные системы от Android и Windows, а также программное обеспечение собственной разработки компании – EmKit (Enterprise Mobility Kit), специализированное кастомизированное ПО.  Обладая одной из самых больших продуктовых линеек в сегменте, Point Mobile помогает заказчикам решать широкий спектр задач, таких как: автоматизация складского хозяйства, товарных залов и кассовых зон торговых площадок, производственного учета, транспортного контроля, работы мобильных бригад, а также совершенствование процессов идентификации пациентов и учета лекарственных средств в медицинских учреждениях.

 

 «Мы очень рады партнерству с одним из лидеров рынка, компанией OCS, и надеемся, что ее дистрибуторские мощности, в том числе, сильная команда направления Auto ID, филиальная сеть из 27 городов и канал из 8500 партнеров, позволят в ближайшей перспективе увеличить присутствие бренда Point Mobile на отечественном рынке. Наше с OCS видение будущего Auto ID во многом совпадает, что и даст нам возможность, объединив усилия, достичь поставленной цели», – говорит Олег Гончаров, региональный менеджер по продажам компании Point Mobile.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: OCS, дистрибьютор