На чистую воду: «МегаФон» помогает проверить родники Ленобласти

Проект «Родники 2.0» стартовал на прошлой неделе. Сообщество питерских блогеров, «Комсомольская правда» и «МегаФон» не только проверяют воду в источниках на чистоту, но и готовят подарки участникам специального квеста, а заодно делают замеры скоростей мобильного интернета.

В 2017-м, объявленном Годом экологии, экспедиция блогеров и журналистов при поддержке «МегаФона» проверила более ста родников. В этот раз «осенний десант» за три недели октября посетит еще десятки природных источников

«И в прошлом, и в этом году “МегаФон” с радостью откликнулся на призыв блогеров и журналистов из “Комсомолки”. Мы выступаем партнерами проекта, вносим информацию о тех или иных источниках на карту Google и, конечно, делаем замеры скоростей мобильного интернета на родниках, эти данные в ближайшее время будут доступны всем. Кроме того, мы взяли под опеку один из источников в Курортном районе. Чем больше людей узнает о “Родниках 2.0”, тем у жителей больше шансов сохранить воду чистой там, где она есть, и меньше рисков приехать на родник, где вода, к сожалению, вовсе не питьевая», — рассказывает директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

 

 

Первая экспедиция в район Кингисеппа и Луги состоялась на прошлой неделе, а вчера участники посетили родники в Кировском и Лодейнопольский районах. Команда блогеров и журналистов взяла пробы воды и отправила их в лабораторию на исследование, а «МегаФон» провел измерения скоростей передачи данных и приготовил первые призы для любителей квестов. У некоторых источников спрятаны бутылки с записками. Тех, кто их найдет и выполнит задания, указанные в записках, ждут подарки — плащи-дождевики и PowerBank (мобильное зарядное устройство для подзарядки смартфонов и других электронных устройств). Важно сохранить бутылку, так как призы можно будет получить только при ее наличии.

Впереди еще одна экспедиция, и по итогам всех заездов карта Ленобласти на сайте проекта будет дополнена новыми родниками. Следить за проектом можно также на сайте kp.ru и в социальных сетях по хештегу #РодникиЛенобласти.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад