Состоялась конференция Infostart Event 2018 Education

В Санкт-Петербурге 18 и 19 октября состоялось главное событие года для участников сообщества Инфостарт – конференция Infostart Event 2018 Education. Лейтмотивом мероприятия стало образование программистов, а специфика осталась неизменной – «Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие».

Революционная площадка 

Новая площадка – отель «Санкт-Петербург», он собрал под одной крышей более 1 тысячи программистов 1С со всех уголков страны. Участники встретились в комфортных конференц-залах, просторных холлах и уютной атмосфере в самом центре северной столицы.

Программа конференции 

В этом году конференцию условно разделили на два параллельных потока: Технологии и Управление. Каждый поток состоял из набора секций: 

Технологии 

  1. Секция «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация» 
  2. Секция «Идеи и тренды» 
  3. Секция «Инструментарий разработчика, приемы и методы разработки» 
  4. Секция «Интеграция и обмен данными» 
  5. Секция «Мобильная разработка» 

Управление 

  1. Секция «Мотивация, лидерство и личная эффективность» 
  2. Секция «Практика внедрения проектов» 
  3. Секция «Управление ИТ» 
  4. Секция «Управление персоналом» 
  5. Секция «Управление проектом»

Новые форматы 

Спикеров Infostart Event 2018 Education отбирали по результатам голосования на сайте, экспертной оценке модераторов и тому, насколько тема доклада соответствовала тематике конференции. 

В залах конференции прочли 70 докладов, но команда Инфостарта не стала ограничиваться уже знакомыми форматами.

Гости конференции встретились в формате World Café, участвовали в круглых столах в рамках секции «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация», а руководитель отдела по работе с партнерами Инфостарта Евгений Кольев рассказал о том, как продвигать разработки на площадке нашего сообщества и описал преимущества партнерской программы для разработчика.

Команда Инфостарта благодарит докладчиков и участников конференции за новый опыт и вклад в развитие сообщества. Мы вместе сделали шаг к тому, чтобы Infostart Event становилась масштабной и интересной. Готовимся к новым свершениям в следующем году!

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция