«ЛАНК» покажет 8 миллисекунд. С помощью нового монитора BenQ

Петербургский дистрибьютор «ЛАНК» в сентябре начнет продвижение на рынке новой модели ЖК-монитора компании BenQ – FP71E+. Она является первой со временем отклика матрицы 8 мс.

Сейчас производители предлагают в основном модели со временем отклика 12 мс, более того, для ряда задач используется и ЖК-дисплеи, у которых этот показатель равняется 16 мс. Полное время отклика матрицы – это один из основных параметров отображения графики, и показывает с какой скоростью пиксели принимают нужный цвет. Этот показатель критичен для тех, кто работает с динамической графикой, увлекается компьютерными играми с 3D графикой или просмотром DVD фильмов. При большом времени отклика изображение на экране, особенно если это быстро движущиеся объекты и сложные спецэффекты, транслируется рывками, с раздвоениями и т.д. Для уменьшения этого показателя компания BenQ использует собственную технологию Intrinsic Preoperty II. Кроме того, при создании FP71E+ также использовалась одна из последних высокотехнологичных разработок компании BenQ - технология Senseye. Она позволяет улучшить качество картинки и цветопередачу. В свое время этот производитель стал одной из первых компаний, выпустившей модель с 12 мс – FP767-12.

На петербургском рынке новая модель BenQ появится в сентябре – октябре этого года. Основным партнером производителя на Северо-Западе является компания «ЛАНК». Как сообщил директор по закупкам "ЛАНКа" Андрей Коновалов, дистрибьютор сотрудничает с BenQ с 2001 года – эта торговая марка ранее называлась Acer Peripherals, и появилась в результате разделения компании Acer Global на три части. С Acer же «ЛАНК» работает с 1994 года, и на данный момент по оценкам экспертов является крупнейшим поставщиков в России как BenQ, так и Acer. Сейчас у «ЛАНКа» представлена полная линейка мониторов BenQ. Кроме того, дистрибьютор поставляет на российский рынок и другие линейки этого производителя, в частности, мультимедийные проекторы, периферийное оборудование: дисковые накопители (CD, CDRW, DVD), сканеры, клавиатуры, мыши, а также цифровые камеры. Основными партнерами «ЛАНКа» в Петербурге по компьютерной технике являются крупнейшие розничные сети: «Компьютер-центр «Кей», «Компьютерный Мир», «РиМ», «Свега», «MT Computers», а также ряд магазинов бытовой электроники, в частности, «Техношок», гипермаркет "Матрица".

«Предварительных заказов на BenQ FP71E+ пока еще нет, но я уверен, что 8-мс мониторы займут большой сегмент рынка уже в 4-м квартале этого года, заменив 16-ти и 12-мс мониторы. В следующем году они, скорее всего, уже будут доминировать в предложении», - прокомментировал Андрей Коновалов перспективы новинки на российском рынке.

Подробности

Холдинг «ЛАНК» работает на рынке дистрибьюции и системной интеграции с 1992 года. Компания является партнером таких известных международных производителей как Acer, Samsung, ViewSonic, BenQ, AOpen, NEC, TrippLite, U.S.Robotics, Alcatel, SMC Networks, Oki, Cisco Systems, 3COM, Alcatel, Zelax, Cronyx. Партнерская сеть «ЛАНКа» охватывает Петербург и еще несколько десятков субъектов Российской Федерации, и насчитывает более 1 тыс. компаний.

Тематики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: