VII Санкт-Петербургский Международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября при масштабной поддержке Мегафона

МегаФон — генеральный партнер Форума — не только заранее подготовил сеть к повышенным нагрузкам, чтобы обеспечить максимально высокое качество связи для организаторов и гостей, но и принимает участие в дискуссиях, посвященных влиянию новых технологий на развитие культуры.

За последние три года благодаря соглашениям, подписанным с МегаФоном в рамках Форума, реализован ряд важных инвестиционных проектов, в том числе проведена полная модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Государственного Эрмитажа, создана информационно-телекоммуникационная инфраструктура в Центральном военно-морском музее и в государственных музеях-заповедниках «Царское село» и «Петергоф».

МегаФон, будучи традиционным партнером Санкт-Петербургского международного культурного форума, накануне провел работы по увеличению емкости сети, чтобы у участников был доступ к надежной связи и скоростному интернету, несмотря на повышенные нагрузки. Обеспечена фиксированная связь для скоростного Wi-Fi-доступа, системы контроля и управления доступом, а также для каналов под телетрансляцию в Российском этнографическом музее, на Дворцовой площади, в здании Главного штаба и в кинотеатре «Аврора». Кроме того, увеличена емкость сети в районе ЦВЗ «Манеж», кинотеатра «Аврора» и в Капелле.

 



Мероприятия Форума тоже проходят при участии оператора. Так, сегодня в рамках панельной дискуссии «Для чего большие данные нужны культуре?» директор кластера МегаФона Вадим Меркулов расскажет, какие возможности открывает Big Data для развития культуры в нашей стране и во всем мире.

«Современные технологии оптимизируют работу самых разных отраслей, и МегаФон активно участвует в этом процессе. Мы не только развиваем инфраструктуру и строим базовые станции, но и ищем новые пути для применения инноваций, в том числе в культуре и образовании. Достижения телекома обеспечили людям безграничный доступ к знаниям. В свою очередь большие данные открывают еще бóльшие возможности», — отмечает Вадим Меркулов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад