YouTube сделает общедоступным свой премиальный контент

Подписка Youtube Premium оказалась неудачным решением. По информации из неофициальных источников, руководство видеохостинга приняло решение выставлять новые материалы с нового года в открытый доступ.

В 2019 году новые сериалы, музыкальные клипы и другой цифровой контент, который распространялся в разделе Originals по подписке, попадут в открытый доступ. Обычные подписчики видеохостинга смогут просматривать материалы в привычном режиме, постоянно отключая появляющиеся в нижней части экрана рекламные блоки и рекламные же паузы. Если информация соответствует действительности, проект Youtube Premium можно будет считать неудачным.

Youtube Premium распространялся по подписке, которая одновременно содержала возможность просматривать сервис Youtube Music. В России услуга также была доступной, одному пользователю она обходилась в скромные 200 рублей в месяц, семье - 300 рублей. В рамках проекта можно было смотреть около сотни оригинальных телепрограмм.

Сериалы “Происхождение” и “Кобра Каи”, ставшие хитом сезона, в свободный доступ не попадут, пользователи, не оформившие подписку, их не смогут увидеть. Нововведения касаются только нового контента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube