Итоги в цифре: МегаФон представил свой взгляд на цифровизацию в рамках итоговой конференции «Ведомостей»

При участии директора Северо-Западного филиала МегаФона Алексея Титова состоялась ежегодная конференция, организованная изданием «Ведомости». В рамках мероприятия руководители ведущих петербургских компаний и представители власти подвели итоги уходящего 2018-го и поделились планами на будущий год.

В фокусе конференции были как достижения ключевых отраслей, так и изменения в сфере финансов и HR. Интенсивная программа позволила участникам не только представить свои позиции, но и обсудить наиболее важные задачи, стоящие на повестке дня. Одна из таких задач – цифровизация, которой Алексей Титов уделил особое внимание во время своей презентации. Рассказывая об изменениях, которые уже произошли, он отметил, что одновременно развивается много новых технологий: «Цифровизация охватывает, пожалуй, все сферы жизни. Появляются цифровые управляющие компании, растут возможности Big Data, интернета вещей, вот-вот будет дан старт 5G. МегаФон активно участвует в запуске новых технологий для абонентов, бизнеса и государства. Мы объединили счет банковской карты и мобильного телефона, наши клиенты пользуются цифровым подбором персонала, облачными сервисами в рамках виртуальной платформы и сервисом умной SMS-рекламы “МегаФон. Таргет”. И это только часть из того, что уже удалось внедрить в жизнь в том или ином масштабе».

Алексей Титов, директор, Северо-Западный филиал компании «МегаФон»
Источник: Vedomosti.ru

Алексей Титов также обратил внимание собравшихся на перемены, которые ожидают нас всех с коммерческим запуском сетей пятого поколения: «Мы тестируем оборудование в пилотных зонах 5G, разрабатываем многочисленные способы применения сетей пятого поколения в самых разных сферах деятельности. По прогнозам, к 2024 году 40% населения Земли будут в зоне действия 5G. Мы со своей стороны делаем все, чтобы эти прогнозы стали реальностью».

Кроме того, в рамках конференции МегаФон был награжден в специальной номинации «За управление и процессы ведения благотворительной деятельности». Оператор получил признание ассоциации крупнейших в России грантодающих и благо­твори­тель­ных организаций «Форум Доноров», международной сети компаний PricewaterhouseCoopers и деловой газеты «Ведомости» за проект по созданию защищенных рабочих мест для инвалидов в центре «Мастер ОК».

Источник: Vedomosti.ru

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, 5G, конференция, МегаФон Северо-Запад