ВКонтакте планирует запуск собственного мессенджера

Тестирование нового приложения от популярнейшей соцсети запланировано на ближайшее время, разработчики неустанно трудятся над созданием программы.

Руководство крупнейшей в стране социальной сети ВКонтакте приняло решение о расширении и разработке нового мессенджера. Команда разработчиков активно трудится над разработкой программного обеспечения. Известно, что рабочее название мобильного приложения VK Me, и его тестирование уже проводится в закрытом режиме.

Сервис будет очень полезен тем пользователям, которые не желают тратить время на просмотр ленты и заметок друзей. А просто хотят отправить важное сообщение или позвонить. Известно также, что новая программа будет работать на платформах IOS и Android.

О дате выхода в свет пока не сообщается. Разработчики также не ответили на вопрос о том, останется ли возможность общаться с помощью личных сообщений в основном приложении ВКонтакте. Возможно, основываясь на опыте социальной сети Facebook, отправку и принятие почты перенаправят исключительно в мессенджер.

Американская соцсеть перенесла личные сообщения в новое приложение еще в 2014 году. Тогда главному разработчику и руководителю Марку Цукербургу пришлось выслушать волну критики от пользователей и ответить на многочисленные вопросы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети, мессенджеры