В России разработали ПО, призванное уберизировать бесконтактные автомойки

Не так давно российской компанией First Line Software, главный офис которой находится в Санкт-Петербурге, было создано программное обеспечение, позволяющее «уберизировать» работу автомобильных моек бесконтактного типа. Проектное решение было разработано в соответствии с заказом фирмы из Голландии.

В новом ПО предусматриваются алгоритмы зрительного распознания, которые и позволят «уберизировать» деятельность бесконтактных автомоек. Затраты на разработку этого проекта составили около 200 тыс. в европейской валюте.

В программу заложена технология распознавания номерных знаков на машинах. Камеры, оснащенные считывающими устройствами, будут установлены перед боксами автомобильных моек в крупных городах. Для эксплуатации сервиса требуется скачивание специального приложения, привязка к нему банковской карты и регистрация номеров машины. 

Активации и оплата услуги мойки будут возможна с телефона. Чтобы помыть авто его владельцу не придется покидать салона и даже приоткрывать окно.

Преимущества приложения Non-Stop CarWash

При приближении транспортного средства к автомойке, камера со считывателем распознает его номерной знак, и мойка запустится в автоматическом режиме.

Тарифы CWM предусматривают фиксированную стоимость в месяц – с безлимитным числом моек, предусмотренных абонентской платой. Новое программное обеспечение работает BP, Total и Shell.

Всю актуальную информацию о расценках, местонахождении моек, действующих акциях, пользователи смогут получать в личном кабинете. Там же они смогут формировать маршруты, отслеживать количество дней прошедших с последнего посещения автомойки.

При помощи приложения можно производить и оплату.

Инновационная платформа по заверениям ее разработчиков будет выгодной для бизнеса, поскольку избавит от необходимости ведения бумажного делопроизводства. Менеджменту будет регулярно предоставляться отчетность о трафике, нагрузки на мойки, поведении клиентов. В новом ПО предусматривается и система лояльности, дающая возможность налаживать персональный контакт с потребителями, своевременно предоставлять им информацию о спец предложениях.

В настоящее время к платформе подключилось порядка 100 автомобильных моек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение