«Ростелеком» и ГУП «ТЭК СПб» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

29 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и государственным унитарным предприятием «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (именуемое в дальнейшем – ГУП «ТЭК СПб»).

Подписи под документом поставили вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров.

Результатом сделки станет взаимное сотрудничество в целях развития и продвижения цифровых продуктов и сервисов в сфере генерации и транспортировки тепловой энергии c использованием в том числе облачной инфраструктуры для достижения цифровой трансформации теплоэнергетической отрасли России и развития цифровой экономики Российской Федерации.

Компании договорились о развитии и продвижении эффективных цифровых решений в сфере теплоэнергетики для российского бизнеса в интересах отрасли и экономики в целом, а также о продвижении решений информационной безопасности на своих объектах. Кроме того, соглашение предусматривает развитие цифровой платформы в теплоэнергетической отрасли с применением опыта и экспертизы ПАО «Ростелеком» в цифровой трансформации промышленных предприятий.

Для достижения целей подписанного соглашения «Ростелеком» и ГУП «ТЭК СПб» разработают дорожную карту проекта, которую планируется реализовать до 2020 года.

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко: «Подписание соглашения с «Топливно-энергетическим комплексом Санкт-Петербурга» – еще один важный этап развития двухсторонних отношений между нашими компаниями. «Ростелеком» с 2016 года предоставляет предприятию традиционные телекоммуникационные услуги. Мы очень рады, что наше взаимовыгодное сотрудничество расширилось и перешло на другой виток развития. Теперь наше общение будет строиться в области новых высокотехнологичных IT-решений по энергоэффективности, кибербезопасности и других цифровых услуг и сервисов».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад