«Ростелеком» на Днях инноваций Мурманской области рассказал о влиянии цифровизации на бизнес и экономику

С 24 по 26 октября «Ростелеком» в Мурманске принял участие в V Днях инноваций, организованных правительством региона.

В течение трех дней на различных площадках Мурманской области представители власти и бизнеса, научного и экспертного сообществ обсуждали пути развития цифровой экономики и инновационной системы Кольского Заполярья.

«Дни инноваций позволяют нам быть в одной повестке не только со всей страной, но и со всем миром, и успешно интегрировать Мурманскую область в XXI столетие. Новые технологии формируют сегодня все: политику, экономику, образование, науку, культуру, медицину, бизнес и, конечно, повседневную жизнь», – обратилась с приветственной речью к участникам форума глава региона Марина Ковтун.

Представители «Ростелекома» стали участниками и экспертами пленарных заседаний, конференций, обучающих семинаров и круглых столов по разным направлениям. На каждой площадке главной темой стала роль цифровизации в развитии регионов. В докладах и дискуссиях специалисты компании рассказали, как проникновение цифровых технологий меняет целые отрасли российской экономики и к каким трансформациям стоит готовиться бизнесу.

«Облачные сервисы, биометрия, кибербезопасность, блокчейн, роботизация и машинное обучение – эти технологии уже существенно влияют на бизнес в разных отраслях. Осознавая перспективы каждого из этих направлений, наша компания продолжает создавать уникальные инновационные продукты и облачные решения для государства и бизнеса любого масштаба», – прокомментировала директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад