«Ростелеком» и Корпорация развития Карелии будут сотрудничать по телекоммуникационным проектам

9 ноября директор Карельского филиала компании «Ростелеком» Андрей Маниев и руководитель региональной Корпорации развития Юрий Савельев заключили соглашение о сотрудничестве.

АО «Корпорация развития Республики Карелия» – это институт регионального развития правительства республики. Работа корпорации нацелена на привлечение инвестиций, выявление основных и перспективных точек роста региона, а также поддержку местных производителей.

Партнерский документ между организациями был подписан на одном из крупнейших деловых форумов для субъектов малого и среднего предпринимательства в республике – ежегодной Бизнес-неделе.

Компании будут работать над реализацией телекоммуникационных проектов для социально-экономического развития Карелии. «Ростелеком» готов предложить решения по энергосбережению, телеметрии – сбору и передаче данных с устройств и датчиков, обеспечению объектов скоростным интернетом и открытию зон Wi-Fi, видеонаблюдению и кибербезопасности. Для обсуждения рабочих вопросов представители «Ростелекома» войдут в координационные органы и профильные комиссии.

«Мы благодарим Корпорацию развития за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании будут по достоинству оценены и обеспечат поддержку малого и среднего предпринимательства, государственных и крупных промышленных секторов, – прокомментировал Андрей Маниев. – Сегодня сети связи компании «Ростелеком» проложены на всей территории республики, поэтому наши цифровые услуги могут быть представлены в каждом районе. Также мы готовы инвестировать средства в строительство инфраструктуры для запуска новых проектов».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад