Муфты с разными показателями напряжения и изолированием бумажного типа MI и MIND для кабелей с 3 жилами

Жилы при наличии бумажного типа изоляции должны быть снабжены стойкими к маслам трубками. Корешок разделки провода заполняется мастикой, которая выравнивает напряжение электрополя. Элементы для соединения в данной конструкции оснащены пластинами из мастики.

Жилы изолируются за счет применения термоусаживаемых труб на клеевой основе, между ними прокладывается мастика с термопластичными свойствами, она отлично совмещается с бумажными изоляционными материалами. Термоусадочная трубка устанавливается в местах соединений и позволяет проводить герметизирование кабельной оболочки. Во время усадки мастика становится более мягкой, она используется для вытеснения из провода воздуха и позволяет закрепить кабель в муфте. Армирование муфты происходит за счет незапаянного заземления и сетки из металла. Трубка для термоусадки снаружи позволяет улучшить герметизирование и защитные свойства конструкции.

Бумажные материалы полностью отделяют жилы друг от друга, для этого применяются только маслостойкие термоусадочные трубки. Далее жилы снабжаются специальными трубками в местах корешка разделки и до окончания экрана. Сам корешок должен быть заполнен специальной мастикой желтого цвета с высокими параметрами стойкости к маслам и полупроводными свойствами, далее он должен быть изолирован при помощи герметизирующей перчатки с клеевым покрытием и термоплавкостью. Это позволяет превратить бумажную изоляцию в пластиковую и улучшить ее, сделав более прочной и герметичной.

В самом конце трубки и элементы соединения обрабатываются желтой мастикой, заполняющей имеющееся пространство. Термоусадочные трубки должны быть установлены на каждой отдельной жиле, далее укладывается трубное покрытие из двух слоев с эластомерными свойствами, которое создает нужные параметры толщины изоляционного и экранирующего слоя.

Вокруг соединительных мест оборачивается сетка для восстановления металлического экрана. При помощи непаянного заземления броня и оболочка из металла скрепляются между собой. Их восстановление происходит при использовании сетки из металла. Использование наружной термоусадочной трубки необходимо для улучшения герметичности и повышения защитных качеств муфты. Перекрещивание жил происходит при помощи изменения фазы.

В комплектации модели GUSJ поставляется болтовое соединение, но если брать соединительную муфту EPKJ, в ней эти элементы отсутствуют.

Компания Трансэнерго занимается производством и продажей всех типов кабельных муфт с 1993 года. За это время компания заслужила уважение в отрасли и благодарность сотен и тысяч клиентов по всей Российской Федерации и ближнему зарубежью. На сайте компании вы можете выбрать необходимое оборудование для своего проекта из тысяч представленных товаров. При необходимости, наши менеджеры свяжутся с вами и с удовольствием проконсультируют по всем появившимся вопросам. Ждём вас!

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: