В приложении Google Maps появились дорожные камеры

Компания Google провела очередное обновление своего сервиса Google Maps. В частности теперь на картах отображается расположение дорожных камер. Данная опция появилась для пользователей нескольких стран, а в ближайшее время появится новая возможность и на территории России.

Соответствующие разрешения были получены еще в последнем квартале завершившегося года. Информация о положении камер предоставляется посредством приложения Waze, ранее приобретенного за миллиард долларов.

Напомним, что возможности Google Maps предусматривают в числе прочего отображение данных по величине предельно допустимой скорости движения автотранспорта. Изначально опция предусматривалась только для двух городов (Сан-Франциско и Рио-де-Жанейро), но сейчас американский гигант расширяет географию не только на другие американские города, но и другие страны.

В приложении камеры отражаются на дорогах оранжевым цветом, причем имеется система голосовых уведомлений о подъезде к устройству.

Известно, что российские автовладельцы в ближайшем будущем получат в распоряжение весь указанный функционал, но когда это произойдет, пока не известно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google Maps, мобильные приложения