WhatsApp ограничил рассылку массовых сообщений

Разработчики мессенджера WhatsApp внесли изменения в порядок рассылки массовых сообщений. Информацию об этом распространили представители компании в рамках проведения одного из последних мероприятий, состоявшихся в Азии.

Если первоначально один и тот же текст можно было пересылать до 20 раз, то теперь предельное число сообщений сокращено в 4 раза. Соответственно с учетом предельной величины чата в 256 человек, общее количество получателей сообщения за пять отправок не может превышать 1 тысячи 280 пользователей.

Свое решение об установлении новых ограничений в руководстве Facebook, владеющего мессенджером, объясняют необходимостью совершенствования механизмов борьбы с массовым распространением ложных сведений, не соответствующих действительности.

Необходимо отметить, что подобные ограничения уже около шести месяцев существуют в Индии, где случаи распространения фейковой информации зачастую приводят к фактам линчевания людей. В результате национальное правительство рассматривает возможность ввести законодательно ограничения, требуя от WhatsApp обеспечить контроль за распространяемой информацией.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры