Посты в «ВКонтакте» теперь можно архивировать

«ВКонтакте» расширяет функциональные возможности своей соцсети, предусмотрев возможности для архивирования постов. В настоящее время воспользоваться новой возможностью могут только пользователи web-версии, но в ближайшее время опция станет доступна и для мобильного приложения.

Разработчики отмечают, что теперь вместо удаления записей пользователь может произвести их архивацию, то есть они исчезнут из общего доступа, но останутся доступны для владельца страницы. При этом провести архивирование можно как общего списка постов за определенное время, так и выбрав конкретные темы.

Новое решение позволит обладателям аккаунтов в соцсети более эффективно управлять собственной страницей, своевременно очищать ее от потерявших актуальность записей, при этом сохраняя возможность доступа к ним в случае необходимости.

Стоит отметить, что различные репосты в «ВКонтакте» уже неоднократно становились причиной судебных разбирательств, в частности по статье, касающейся разжигания ненависти (статья 282 УК РФ). В конце 2018-го года было проведено смягчение наказания за подобные действия, но проблема продолжает существовать.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети