Россияне назвали лучший смартфон 2018 года

Специалисты Mail.ru на основе изучения предпочтений российских пользователей интернета, определили наиболее популярный смартфон в ушедшем году. По результатам голосования почетное первенство досталось китайскому Huawei Mate 20 Pro.

Наиболее сбалансированным призван Nokia 7.1, а наиболее технологичным решением признан Infiniti Flex от инженеров Samsung. С точки зрения дизайна победителем рейтинга оказался Mi8 Pro, разработанный Xiaomi.

Одновременно были определены победители и в других категориях. Например, самый лучший по характеристикам ноутбук в 2018-м оказался MSI GS65 Stealth, в то время как с точки зрения дизайна вне конкуренции оказался ZenBook S от ASUS.

Четвертое поколение Apple Watch было признано россиянами победителем среди представителей смарт-часов, в то время как фитнес-трекером года стал Xiaomi Mi Band 3. Практически без конкурентов осталась игровая приставка PS4 Pro, победившая с большим отрывом. В сегменте телевизоров победителем в прошлом году стала продукция LG. Выбор общества пал на модель Signature OLED65W8.

Напомним, что ранее в Apple заявили о планах снижения цен на собственную продукцию в России, что должно стимулировать продажи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, смартфоны