Прокси: зачем, как работает, где взять?

Прокси. Такое ощущение, будто значение этого странного слова может быть известно только технарям и админам. Приходила ли вам в голову подобная мысль? Рассматривали ли вы когда-нибудь возможность использования прокси? А может вы только что впервые услышали это слово и решили “загуглить” его значение, что и привело вас на эту страницу? Как бы там ни было, давайте разберемся, что такое прокси и как они могут быть полезны среднестатистическому пользователю.

Зачем? Как работает?

Существует множество крутых интернет-сервисов, до которых пользователи из стран СНГ добраться не смогут исключительно из-за своего месторасположения. Пример: Spotify. Качественная платформа музыкального направления, огромное количество треков, которых с каждым днём становится всё больше, продуманная система рекомендаций и ещё куча всего крутого и классного. Однако при всём желании вы не сможете посетить официальный сайт сервиса, поскольку в процессе соединения ресурс поймет, что вы находитесь в одной из тех стран, где он не работает.

Эта проблема решается с помощью прокси. Фактически это означает, что на территории другой страны находится сервер, который готов выполнять роль посредника. Если вы подключитесь к нему и попробуете зайти на вышеупомянутый сайт он “подумает”, что вы находитесь в стране сервера-посредника, благодаря чему вы сможете получить доступ на сайт. Это и есть прокси. Существует великое множество подобных серверов и целей для их использования.
Что под силу прокси?

  • Изменение данных о местоположении и обход ограничений доступа.
  • Анонимность вашего истинного местоположения, и информации о Вас в сети.
  • Снятие корпоративных ограничений доступа к социальным сетям и развлекательным ресурсам.

Также существует целый ряд других, более специфических задач для прокси, однако эти три являются самыми распространенными причинами для использования прокси обычными пользователями. Где же взять что-то подобное?

Где взять?

Не будем скрытничать: в интернете существуют публичные бесплатные серверы прокси, однако ни один из уважающих себя специалистов не будет рекомендовать вам их использование. На это есть целый список причин:

  • Нет гарантий анонимности и высокого качества связи.
  • Придется потратить вагон времени на поиски.
  • Бесплатные прокси могут перестать работать в любое время по разным причинам, платные же контролируются теми кто их предоставляет. Любители постоянства, вам сюда!

Что касается платных серверов, то их стоимость отличается в зависимости от разных факторов, однако при этом вы будете иметь право требовать необходимую поддержку, высокое качество и помощь. В этом случае как у пользователя, так и у поставщика услуг есть достаточная мотивация для взаимовыгодных отношений. Клиент платит деньги за качественные услуги, а поставщик представляет эти услуги чтобы сохранить и/или приумножить количество клиентов.

Вот пример такого сервиса со всеми особенностями и выгодами.

ProxyWhite

Сервис предоставляет прокси высокого качества стран: Украина, Россия, США, Канада, Казахстан, стран Европы. Доступ к закрытым сайтам открывается через несколько минут после оплаты любым из более 50 доступных способов, среди которых:

  • Альфа-клик;
  • Яндекс.Деньги;
  • Bitcoin;
  • PayPal;
  • Qiwi;
  • Visa;
  • WebMoney и многие другие.

Служба поддержки доступна круглосуточно. По умолчанию авторизация происходит через логин и пароль. По необходимости возможно привязать к IP-адресу клиента.

ProxyWhite предлагают клиентам огромное количество доступных пакетов прокси, однако если кто-то не может найти то, что соответствовало бы его требованиям и пожеланиям, он может связаться с консультантом или поддержкой через указанную форму связи и обсудить вопрос сотрудничества индивидуально. Существует система скидок.

Одна из самых популярных услуг от ProxyWhite - IPv4 прокси, однако всех потенциальных клиентов также приглашаю ознакомиться с IPv6 прокси. Доступны как НТТН/НТТР(s), так и SOCKS5 соединения. Прокси выдаются в одни руки и являются анонимными/элитными. Пропускная возможность серверов до 100 МБ/сек. Скорость порадует тех кто занимается парсингом. Хотя и те, кто занимаются СММ и увлекаются Букмекерскими ставками, а также играют в онлайн игры не расстроит высокая скорость соединения.

Существует партнерская программа, которая позволит зарабатывать вместе с ProxyWhite.com. Она будет интересна владельцам сайтов или блогов. Благодаря ей клиент может получить проценты от покупки услуг человеком, который пришёл на сайт через предоставленные ссылки и баннеры. На сайте также есть раздел ответов на наиболее часто задаваемые вопросы.

Итак, теперь вы знаете, что такое прокси “и с чем их едят”. Искренне приглашаю вас поделиться этой информацией, если вы узнали что-то новое и приятного вам пребывания в сети Интернет!

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интернет, Web, Безопасность

Ключевые слова: