Райффайзенбанк аккредитовал три жилых комплекса компании Setl City

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов девелоперской компании Setl City, включив в программу ипотечного кредитования жилые комплексы «ArtLine», «Зеленый квартал» и «Pulse на набережной». Объекты возводятся в рамках ФЗ №214. Приобрести квартиры в жилых комплексах можно в «Петербургской Недвижимости» — эксклюзивном брокере всех проектов Setl City.

По условиям ипотечной программы размер ставки зафиксирован на весь период строительства и составляет 10,25% годовых. Минимальный размер первоначального взноса — 15%, для зарплатных клиентов банка уменьшен до 10%. Максимальный срок кредита — 30 лет. Максимальная сумма кредита — 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации права собственности на объект будет являться залог прав требования по договору участия в долевом строительстве. Одновременно с получением права собственности на объект регистрируется залог в пользу банка.

Ипотечные заемщики могут воспользоваться программой с господдержкой для семей с детьми. Ставка в размере 6% будет действовать 36 месяцев с даты выдачи кредита в связи с рождением у заемщика второго ребенка или 60 месяцев в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей в период до 31.12.2022 г.

«Привлекательная процентная ставка Райффайзенбанка позволит клиентам «Петербургской Недвижимости» оптимизировать расходы на обслуживание кредита и приобрести новую квартиру в разных районах города с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью», — комментирует Константин Мурашкин, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.

«Ипотека от Райффайзенбанка позволит покупателям «Петербургской Недвижимости» приобрести квартиру в новых домах Setl City на выгодных условиях: с небольшим первым взносом, комфортным даже для ограниченного бюджета, и выигрышной процентной ставкой» — прокомментировала сотрудничество руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова.



ArtLine строится на Торфяной дороге, всего в 3 минутах ходьбы от станции метро «Старая Деревня», в локации с отлично развитой транспортной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Всего 15 минут пешком до ЦПКиО на Елагином острове. Это первый жилой комплекс в Приморском районе с собственным арт-пространством на территории. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой по новому стандарту Setl City «Итальянские коллекции». Объект возводится по адресу: Санкт-Петербург, Торфяная дорога, д. 17. Срок сдачи: IV кв. 2020 г.

«Зеленый квартал» — малоэтажный жилой квартал в 4-5 этажей в престижном Московском районе, на Пулковском шоссе. Удачная локация позволит жителям быть мобильными: до метро «Московская» — 20 минут езды, в 15 минутах — развязка КАД. На территории будут высажены 3 сада и 4 аллеи — кленовая, яблоневая, вишневая и сиреневая, а также еловый сквер. Инфраструктура проекта включает несколько школ и детских садов, магазины, кафе и аптеки на первых этажах домов. В жилом комплексе представлены уникальные квартиры с мансардами и террасами. Объект возводится по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 103. Срок сдачи: II кв. 2020 г.

Жилой комплекс высокого комфорт-класса Pulse строится на Октябрьской набережной, из окон открывается великолепная панорама Невы. Невский проспект находится в 7-10 минутах езды на автомобиле. До нескольких станций метро – «Новочеркасская», «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко» около 10 минут на транспорте. В проекте предусмотрен подземный паркинг, закрытые дворы без машин, круглосуточное видеонаблюдение. На территории Pulse появятся детские сады, школа, ТРК и центр спорта. Объект возводится по адресу: Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 38. Срок сдачи: IV кв. 2020 г.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк в Санкт-Петербурге