Райффайзенбанк аккредитовал жилой комплекс финансово-строительной компании «Лидер»

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов ФСК «Лидер» и включил в программу ипотечного кредитования UP-квартал «Пушкинский» (адрес: г. Пушкин, Гуммолосары, уч. 93). Объект возводится и реализуется в рамках ФЗ №214.

По условиям ипотечной программы размер ставки зафиксирован на весь период строительства и составляет 10,49% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%, для зарплатных клиентов банка уменьшен до 10%. Максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита – 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации права собственности на объект будет являться залог прав требования. Одновременно с получением права собственности на объект регистрируется залог в пользу банка.

Ипотечные заемщики могут воспользоваться программой с господдержкой для семей с детьми. Ставка в размере 6% будет действовать 36 месяцев с даты выдачи кредита в связи с рождением у заемщика второго ребенка или 60 месяцев в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей в период до 31.12.2022 г.



«Привлекательная процентная ставка Райффайзенбанка позволит клиентам финансово-строительной компании «Лидер» оптимизировать расходы на обслуживание кредита», — комментирует Константин Мурашкин, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.

«Данная ипотечная программа позволит совершать сделки нашим клиентам на еще более выгодных условиях. На текущий момент доля покупателей в проекте, приобретающих квартиры с привлечением ипотеки, составляет 80%», — рассказывает руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» в Санкт-Петербурге Юлия Голубева.

Концепция UP-квартала «Пушкинский»: возведение квартала ведется на участке площадью в 5.4 га. Комплекс состоит из 15 жилых корпусов и паркинга, объект будет построен в составе 5 очередей. Первая очередь включает два малоэтажных дома (6 этажей, из них один подземный и 5-й мансардный) на 75 квартир каждый. Покупателям предлагаются квартиры различной комнатности — от компактных студий до просторных трехомнатных вариантов, а также квартиры особых форматов — с мансардами, гардеробными комнатами, кухнями-гостиными и даже внутриквартирными саунами.  Площадь квартир варьируется от 20,79 до 77,60 кв. м. На цокольных этажах проектом предусмотрены кладовые помещения для хранения крупногабаритных вещей. Ввод в эксплуатацию первого жилого дома в составе UP-квартала «Пушкинский» намечен на 2 кв. 2021 г., завершить строительство всего комплекса планируется в 2023 г.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк в Санкт-Петербурге