Российские вокзалы обеспечат бесплатным Интернетом

В 2019 году бесплатный доступ к Wi-Fi получат пассажиры 82 российских вокзалов, в дальнейшем РЖД планирует предоставлять услугу на 218 объектах.

Реализация проекта РЖД и компании «Транстелеком» по оснащению железнодорожных вокзалов оборудованием для бесплатного обеспечения пассажиров беспроводной интернет-связью идет полным ходом. В течение 2019 г. Wi-Fi появится на 82 объектах, в дальнейшем их число возрастет до 218.

Только за прошлый год данной услугой воспользовалось 6,6 миллионов человек. Повышенный спрос был отмечен в тех городах, где проводился мундиаль-2018. Особое внимание в наступившем году было уделено железнодорожным станциям Енисей, Злобино в Красноярском крае. Их ожидает повышенный наплыв туристов из-за предстоящей универсиады. Далее в течение этого же года планируется установить Wi-Fi-оборудование в зданиях вокзалов отдельных городов Татарстана и Удмуртии, Подмосковья, Приамурья, Свердловской, Челябинской областей, других регионов.

Подключение к беспроводной сети осуществляется в автоматическом режиме. Авторизацию надо проходить всего один раз, далее можно пользоваться интернет-связью на любом железнодорожном вокзале.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi