В России появится мобильное приложение с информацией о винах

В России для любителей вина будет создано приложение, позволяющее по этикеткам на бутылках получать всю необходимую информацию о продукте. Об этом сообщили в Роскачестве.

Планируется, что мобильное приложение будет объединять  информацию не только о напитках, но и блюдах, с которыми данный напиток лучше всего сочетается.

В ведомстве отмечают, что первоначально в приложении будет размещена информация о 500 брендах, но в дальнейшем их число будет увеличиваться, чтобы обеспечить потребителям максимально широкие возможности идентификации напитков.

Работать с приложением можно будет предельно просто. Достаточно сделать фотографию этикетки, после чего загрузить ее приложение. Система обработает картинку, проведет ее распознавание и выдаст всю собранную в базе данных информацию.

В приложении соберут информацию исключительно о российских винах, что позволит расширить информационно обеспечение граждан о возможностях российского виноделия. Работа над приложением выступает одним из элементов развития в стране винодельческой отрасли, к которой в последние годы приковано повышенное внимание правительства.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения