Райффайзенбанк вошел в топ-3 самых надежных банков России по версии Forbes

По результатам исследования Forbes Райффайзенбанк признан одним из лидеров рейтинга самых надежных банков России. Это стало возможным благодаря высоким рейтингам (ruAAA, Baa3, BBB, AAA), а также сильным показателям по ключевым критериям, среди которых – активы, достаточность капитала, норматив мгновенной ликвидности, рентабельность капитала и доля вкладов в пассивах.

«Исключительная надежность является одним из ключевых приоритетов в деятельности Райффайзенбанка – это подтверждается не только рейтингами, но и доверием наших клиентов, которые также высоко оценивают качество наших решений в рамках исследования NPS (net promoted score). Именно ради этой оценки мы стремимся постоянно улучшать свои показатели и демонстрировать лучшие результаты», — отметил Сергей Гриб, начальник управления интегрированного риск-менеджмента Райффайзенбанка.

При составлении рейтинга учитывались финансовые показатели ведущих российских банков, а также данные международных и российских рейтинговых агентств, аккредитованных в Банке России.


АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 10-е место по размеру активов по итогам 2018 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 4-м месте в России по объему средств на текущих счетах частных лиц, 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2018 года и 5-е место по чистой прибыли.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк