Райффайзенбанк — лучший среди банков России по версии HeadHunter

Райффайзенбанк занял первое место среди банков и шестое место среди всех компаний в рейтинге лучших работодателей России по итогам 2018 года. Рейтинг основан на результатах исследования, которое ежегодно проводит российский рекрутинговый сервис HeadHunter.

Об исследовании

Список лучших работодателей составлен по общему баллу, который компании-участники набирают по трем показателям – мнение сотрудников, основанное на исследовании вовлеченности, мнение соискателей по итогам опросов и оценка HR-практик компании по результатам анкетирования HR-специалистов. В 2018 году в исследовании приняли участие 747 компаний, а в итоговый список вошли 267 компании.

«В 2018 году банк прошел через значительные перемены, связанные с цифровой трансформацией бизнеса, развитием культуры Agile, переходом на гибкие методологии в управлении процессами. Все это стало большим вызовом для HR-департамента — мы полностью пересмотрели подход к формированию employer value proposition, того содержания и тех ценностей, которые Райффайзенбанк готов предложить соискателям и сотрудникам. Мы очень рады, что заняли лидирующие позиции в рейтинге HeadHunter, это значит, что мы движемся в правильном направлении», — поделился Владимир Химаныч, управляющий директор по работе с персоналом Райффайзенбанка. 

Цифровая трансформация и культура Agile

В конце 2017 - 2018 году Райффайзенбанк начал переход на гибкие методологии в создании и развитии цифровых продуктов, платформ и сервисов. Это, как часть цифровой трансформации, поможет быстро и безошибочно реагировать на нужды пользователей, и в конечном итоге вывести клиентоориентированность на качественно новый уровень.

Применение современных методологий создания продуктов, передовых инженерных практик, понятные процессы управления делают банк более комфортным местом для работы.

Вовлеченность сотрудников

Согласно исследованиям Gallup и IBM Kenexa, эффективность бизнеса с высокой вовлеченностью сотрудников в среднем выше на 17%, продажи — на 20%, а прибыль — на 21%. Поэтому такие показатели, как уровень вовлеченности и оценка сотрудниками условий для достижения успеха, являются центральными метриками Engagement Survey, исследования, которое с 2014 года ежегодно проводится в Райффайзенбанке. По результатам исследования последних трех лет банк получил награду Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award, войдя в ТОП-3 лучших работодателей России.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, награда, Райффайзенбанк