МегаФон ждет участников «Будущее зависит от тебя» в Петербурге!

10 и 11 апреля в Санкт-Петербурге в Центре футбольной подготовки «Восхождение» пройдет II этап открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с участием юных футболистов Санкт-Петербурга, Северо-западного и Центрального регионов РФ.

Турнир родился в Санкт-Петербурге в 2005 году и проходит уже 15-й раз. Этот спортивный проект не имеет аналогов, он является единственным всероссийским турниром по футболу для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимает участие несколько тысяч российских детей. Соревнования проводятся компанией «МегаФон» совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Министерством просвещения РФ. Турнир является обладателем международной премии «Peace and Sport» как лучший спортивный социальный проект мира. 

В 2019 году в Санкт-Петербург на II этап приезжают юные футболисты, юноши и девушки 2003-2008 годов рождения из 6 регионов РФ (Калининградской, Мурманской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Вологодской областей), ставшие победителями в своих городах и областях. Участие в спортивном празднике принимают также команды из Петербурга - из центров содействия семейному воспитанию №12 Петроградского района и №15 Фрунзенского района. Всего 11 команд, 88 мальчишек и девчонок в старшей и младшей возрастной группах, будут бороться за главный приз – поездку в Сочи на финал соревнований «Будущее зависит от тебя». 

Церемония награждения победителей состоится 11 апреля, с 12:00 до 14:00. В ней планируется участие председателя Комитета по физической культуре и спорту олимпийской чемпионки по легкой атлетике Натальи Антюх, главы Администрации Кировского района Сергея Иванова, PR-директора СЗФ ПАО «Мегафон» Кермен Манджиевой, легенды ФК «Зенит», директора Академии «Зенит» Анатолия Давыдова и др. 

Организаторами и партнерами турнира в Санкт-Петербурге являются компания «МегаФон», Администрация Кировского района Санкт-Петербурга, Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» (Российский футбольный союз), Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта, ФК «Зенит», газета «Спорт-Экспресс». 

О проекте «Будущее зависит от тебя» 

В 2018 году в открытых соревнованиях приняли участие пять тысяч участников и 800 команд из 140 городов семи стран мира. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 741 видеоанкет об участниках турнира, 634 из них уже обрели новую семью. 

Соревнования были отмечены Президентом России Владимиром Путиным, который пригласил победителей на первый матч Кубка Конфедераций 2017 Россия – Новая Зеландия на стадионе «Санкт-Петербург Арена». В октябре 2017 года в Москве впервые был организован международный этап соревнований «Будущее зависит от тебя», на котором встретились команды из 10 государств – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России. Он стал тестовым турниром в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который «МегаФон» провел в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля FIFA вместе с международными благотворительными организациями Save the Children и Street Child United.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, турнир