ГК Astra Linux и ИНКОМА заключили соглашение о технологическом партнерстве

Результаты тестовых испытаний подтвердили корректность работы программного продукта Видеоселектор c ОС Astra Linux Special Edition (релиз «Смоленск» версии 1.6.). Компании подписали сертификат совместимости своих продуктов и заключили соглашение о технологическом партнерстве в рамках программы Ready For Аstra Linux.

Группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, и компания ИНКОМА, разработчик российского решения для проведения широкомасштабных сеансов видеоконференцсвязи Видеоселектор, объявляют об успешном завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов, а также о заключении технологического партнерства.

По результатам тестирования производители подписали сертификат совместимости, подтверждающий корректность функционирования программного комплекса Видеоселектор с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition (релиз «Смоленск» версии 1.6.). Согласно протоколу испытаний, были протестированы и отлажены различные сценарии работы, что позволяет рекомендовать Видеоселектор в качестве решения по видеоконференцсвязи на базе операционной системы Astra Linux Special Edition.

Компания ИНКОМА является официальным партнером ГК Astra Linux и обладает необходимым штатом сертифицированных инженеров, технической и методологической базами для реализации проектов по внедрению ОС Astra Linux. Заключение соглашения о технологическом партнерстве ознаменовало новый этап развития сотрудничества между компаниями.



«Как производитель российского программного обеспечения мы видим высокую важность в таких программах, как Ready For Аstra. Ни для кого не секрет, что одной из ключевых проблем сегодня в отрасли становится совместимость российских программных продуктов и переход на платформенные решения. Тестирование программных продуктов на совместимость разработчиками позволяет предложить заказчикам гарантировано работающее комплексное решение, тем самым сэкономив им колоссальное количество времени и средств при внедрении», - отметила генеральный директор ИНКОМА Юлия Семесько.

«Видеоселектор – крайне востребованное на рынке решение, позволяющее если не заменить, то составить сильную конкуренцию иностранным продуктам по организации видеоконференций и совещаний, в том числе Skype For Business. Полагаю, что благодаря запатентованным технологиям в части оптимизации потока данных при организации видеотрансляции в совокупности со стабильностью и защищённостью Astra Linux, этот комплекс может стать хорошей платформой для внутрикорпоративного сервиса видеоконференций», - считает директор по продукту ГК Astra Linux Роман Мылицын.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, видеоконференцсвязь, Astra Linux