"МегаФон Северо-Запад": более 30% абонентской базы "МегаФон"

Являясь лидирующим оператором мобильной связи на Северо-Западе России, Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" остается лидером и среди региональных компаний сети "МегаФон". Доля "МегаФон Северо-Запад" - более 30% абонентской базы общероссийского оператора. В конце мая текущего года к сети "МегаФон Северо-Запад" подключился 3-х миллионный абонент. Только за три летних месяца, которые традиционно считаются не самыми активными с точки зрения подключения новых абонентов, оператор увеличил абонентскую базу более, чем на 15%, до 3,5 миллионов.

"Столь высокие темпы роста абонентской базы обусловлены динамичным развитием всех направлений деятельности Компании, - говорит директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Алексанр Волков. - Это планомерное увеличение территории покрытия и наращивание емкости сети. Жизненно необходимая в условиях быстрого роста абонентской базы работа над повышением качества связи. Гибкая маркетинговая политика, направленная на разные группы абонентов в Санкт-Петербурге и регионах. Самый широкий спектр дополнительных услуг, все более востребованных нашими абонентами. "МегаФон" традиционно лидирует в сфере высоких технологий и предоставляет абонентам множество передовых услуг, таких, например, как услуги на основе технологий GPRS и ММS, которые активно внедряются в Северо-Западной сети".

Этим летом "МегаФон Северо-Запад" предложил абонентам уникальную услугу "Белые ночи", которая позволяла им разговаривать с полуночи до 8 утра совершенно бесплатно. Еще одно летнее предложение, тарифный план EXTRA.ЛАЙТ, позволил оператору "МегаФон Северо-Запад" занять самые лучшие позиции на рынке пре-пейд тарифов. По данным независимых аналитиков, пакеты ЛАЙТ стали самым популярным предложением среди подключающихся пользователей в июле-августе.

В середине августа был организован международный роуминг для абонентов ЛАЙТ в Украине, Португалии, Эстонии, Италии, Швейцарии, Финляндии и Турции, а также GPRS-роуминг в сети "МегаФон Москва" и в сети украинского оператора "Киевстар". География международного роуминга для абонентов ЛАЙТ продолжает расширяться.

"МегаФон Северо-Запад" продолжает сохранять лидирующие позиции на рынке мобильной связи практически во всех регионах Северо-Запада: более 100 тысяч абонентов в Великом Новгороде, более 300 тысяч - в Мурманске, более 200 тысяч - в Архангельске.

"МегаФон Северо-Запад" ведет активную работу по расширению территории покрытия и наращиванию емкости сети. В настоящее время в сети насчитывается около двух тысяч базовых станций. В июле завершено полное покрытие Санкт-Петербургского метрополитена - теперь услуги сети "МегаФон" доступны на всех станциях петербургского метро.

В новый бизнес-сезон "МегаФон Северо-Запад" выходит с новыми инициативами. 1 сентября 2004 года началась подписка на новый тарифный план "Контакт.spb", при подключении на который абонентам предоставляется прямой семизначный номер при сниженной абонентской плате и доступных тарифах.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: