«ВКонтакте» открыла «Биржу авторов»

На платформе писатели, копирайтеры, музыканты, иллюстраторы, художники, дизайнеры, создатели мемов смогут показывать свое портфолио, а заказчики – публиковать задания и находить подходящих исполнителей. Сейчас на «Бирже авторов» размещены профили более 1000 исполнителей.

Пока на платформе в качестве исполнителей зарегистрированы те пользователи VK, чей оригинальный контент является востребованным в соцсети. Такие авторы имеют метку «Прометея» – системы искусственного интеллекта, которая постоянно обучается и совершенствуется, чтобы находить и поддерживать талантливых людей.

В дальнейшем зарегистрироваться в качестве авторов смогут и пользователи, не имеющие отметки «Прометея». Для этого исполнителю нужно будет рассказать о роде деятельности, предпочитаемой тематике, опыте работы и приложить ссылки на свои лучшие материалы. После того как поданная заявка будет одобрена администрацией, пользователь сможет откликаться на задания заказчиков.

Для размещения заказов на «Бирже авторов» работодателям требуется только иметь рекламный кабинет «ВКонтакте». Заказчикам рекомендуется публиковать заказы, в которых указана следующая информация – техническое задание, срок исполнения, ориентировочная стоимость, страничка ВК для связи. Проект возможно предлагать как всем исполнителям, зарегистрированным на платформе, так и индивидуально конкретному автору.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети