Xiaomi представила смартфоны Redmi K20 и K20 Pro

Китайский производитель смартфонов Xiaomi провел презентацию двух новых моделей Redmi K20 и его более продвинутой версии K20 Pro. Новинки займут верхнее положение в модельной линейке бренда.

Среди основных новшеств устройств – применение тройной основной камеры, наличие усовершенствованного дактилоскопического датчика и возможности быстрой зарядки. Кроме того, смартфоны стали первыми представителями линии Redmi, адаптированными для применения NFC-модулю для совершения безналичных платежей.

Внешность выделяется отсутствием места под фронтальную камеру, обладающую разделением в 20Мп, так как она находится внутри корпуса в выдвижном исполнении. Модель не предполагает наличие рамки корпуса для 6,4-дюймового экрана.

ля модели K20 используется процессор Snapdragon 730, а версия K20 Pro получила более производительный Snapdragon 855. Размер «оперативки» смартфонов составляет 6Гб и 8Гб соответственно.

Планируется, что на китайском рынке продажи устройств должны стартовать уже послезавтра. Цены в пересчете на рубли составляют 18,5 и 23 тысячи рублей соответственно. В нашей стране продажи новинки начнутся позднее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi