«Ростелеком» и «Россети» будут вместе развивать инфокоммуникационную инфраструктуру

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума компания «Россети» и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие партнерства в области цифровизации и повышения эффективности и качества оказываемых услуг.

Подписи на документе поставили генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Документ определяет широкий спектр направлений сотрудничества, включающий развитие цифровой инфраструктуры и информационной безопасности, внедрение единых подходов к решению прикладных задач цифровой трансформации, а также к развитию новых технологий и совместных платформенных решений для повышения качества сервисов.

«Совместная работа над развитием инфокоммуникационной инфраструктуры позволит нашим компаниям оптимизировать стоимость создания и эксплуатации сетей в рамках цифровой трансформации электросетевого комплекса, позволит увеличить объем внетарифной выручки», - отметил глава электроэнергетического холдинга Павел Ливинский.

«Ростелеком» имеет большой и успешный опыт сотрудничества с предприятиями «Россетей». В рамках партнерства наша компания выступает как поставщик комплексных цифровых решений, что согласуется с текущими целями «Ростелекома», определенными нашей новой стратегией», — сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, информационная безопасность, ИТ инфраструктура