Преимущества использования пресс-форм для изготовления мелких пластиковых деталей

Литье пластмасс под давлением в пресс-формах является универсальным методом производства изделий и деталей. Он имеет много преимуществ по сравнению с другими методами формирования пластмасс.

Тут вы можете заказать высокопрочные пресс-формы для полимерных материалов, которые изготавливаются в максимально точном соответствии пожеланиям клиента. Ниже описаны основные преимущества использования такого литья.

Сложная геометрия

Формы для литья подвергаются чрезвычайно высокому давлению. В результате пластик внутри пресс-форм сильнее сжимается и заполняет все углубления. Это позволяет добавить в изделие больше мелких деталей и создавать более сложные формы. Это возможно и в случае с другими методами формирования пластмасс, но производство в таком случае становится более сложным и дорогостоящим.

Высокая эффективность

После изготовления пресс-форм сам процесс литья становится очень быстрым. За единицу времени можно получить больше деталей, чем при использовании других методов формирования пластмасс. Системы литья под давлением производят детали со стабильно высоким качеством.

Прочность

При литье пластмасс под давлением в формах можно использовать различные наполнители. Они снижают плотность пластика во время формирования, а также позволяют повысить прочность детали после окончания производственного цикла. В областях, где детали должны быть прочными и долговечными, это преимущество литья особенно важно.

Возможность одновременного использования нескольких типов пластика

Одним из основных преимуществ использования литья пластмасс под давлением является возможность одновременного использования разных типов пластмасс. Это позволяет получать детали с улучшенными характеристиками.

Автоматизация

Литье пластмасс под давлением – автоматизированный процесс. Большая часть работы выполняется машинами, которыми может управлять один оператор. Автоматизация помогает сократить производственные затраты. Общая стоимость изготовления деталей снижается, и эта экономия может быть отображена в цене детали для конечного потребителя.

Автоматизация позволяет изготавливать очень точные пресс-формы с помощью компьютерного проектирования.

Готовые детали практически не требуют какой-либо дополнительной обработки. Отходы, полученные в процессе производства, перерабатываются для повторного использования.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: