Контейнерная АЗС: возможности и преимущества эксплуатации

Контейнерные автозаправочные станции (КАЗС) приобретают все большую практическую пользу для предприятий, специализирующихся в различных отраслях. Они обеспечивают организациям круглосуточный доступ к топливу, позволяют вести работы в самых отдаленных географических широтах.

Как устроены контейнерные заправочные станции

Являясь проектировщиком и производителем контейнерных АЗС, компания «ПНСК» поставляет их заказчикам в состоянии, полностью готовом в интенсивной эксплуатации. Агрегат представляет собой двустенную металлическую емкость, надежно интегрированную в раму, и технологический отсек. В последнем размещается все необходимое оснащение, с помощью которого осуществляется прием, хранения и отпуск ГСМ в необходимом объеме.

Стоимость КАЗС в каталоге производителя существенно варьирует с учетом следующих критериев – вместимости, количества камер, уровня технического оснащения конструкции.

Преимущества и сферы использования КАЗС

Контейнерная станция КАЗС – современное техническое оснащение, нашедшее наиболее активное применение в ряде отраслей:

  • дорожное строительство;
  • возведение гражданских и промышленных объектов;
  • автопарки грузоперевозчиков;
  • научно-исследовательские экспедиции.

В каждом из этих случаев наличие КАЗС позволяет вести свою отраслевую деятельность без затрат времени на заправку спецтехники и грузовых автомобилей. Габариты станции имеют небольшие, что позволяет их устанавливать в стесненных, труднодоступных местах. Сам процесс монтажа/демонтажа конструкций не отличается сложностью. Для доставки контейнерных конструкций на объект клиента могут использоваться любые виды транспорта – автомобильный, железнодорожный, водный. Установка КАЗС может осуществляться как на грунтовую поверхность, так и на понтон. Второй вариант позволяет использовать контейнерные станции для оперативной заправки водных видов транспорта в яхт-клубах и на причалах.

Одним из ключевых преимуществ КАЗС считается их быстрая окупаемость. Все расходы на закупку технического оснащения компенсируются за счет того, что у компаний автоматически отпадает необходимость «гонять» машины на заправку за десятки – сотни километров. В контейнерных станциях есть возможность хранить топливо в большом объеме, совершенно не боясь скопления потенциально опасных застойных паров нефтепродуктов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: