Усиление сигнала сотовой связи в кафе и реcторанах

Спектр инженерных услуг, предлагаемый ресторанному бизнесу, разнообразен. Даже при открытии небольшого кафе в «обжитом» помещении может возникнуть потребность в проведении дополнительных кабельных систем, системы контроля и учета доступа, видеонаблюдения, и банально – связи. Сегодня речь пойдёт о достаточно специфичной инженерной услуге – усилении сигнала сотовой связи в ресторане.

Спектр инженерных услуг, предлагаемый ресторанному бизнесу, разнообразен. Даже при открытии небольшого кафе в «обжитом» помещении может возникнуть потребность в проведении дополнительных кабельных систем, системы контроля и учета доступа, видеонаблюдения, и банально – связи. Сегодня речь пойдёт о достаточно специфичной инженерной услуге – усилении сигнала сотовой связи в ресторане.

Разберёмся, кому это необходимо и как работает.

ПЛОХО ЛОВИТ СЕТЬ В КАФЕ –  СКРЫТАЯ УГРОЗА ДЛЯ БИЗНЕСА

Проблема с мобильным сигналом может застать врасплох посетителей предприятия общественного питания даже в самом центре Москвы.

Как известно, во время пребывания в кафе современные городские жители нередко совмещают трапезу с деловыми переговорами и работой. Невозможность комфортного общения по телефону может вынудить посетителя поспешно покинуть место и в последствии остановить выбор на другом кафе.

Своевременное устранение проблемы с сотовым сигналом и интернетом может уберечь заведение от неконтролируемой потери клиентов и вместе с тем, прибыли.

БРОНИРОВАНИЕ СТОЛОВ ПОД ВОПРОСОМ

Примерно в 1 из 10 случаев качество мобильной связи сказывается на удобстве бронирования стола и сообщении с посетителями. Стационарная телефония в условиях подвижной работы хостес может быть не удобной, от чего вопрос со связью обостряется.

Клиенты не могут удостовериться в наличии свободных столов, зарезервировать лучшее место или уточнить возможность парковки у заведения. Интенсивный ритм жизни в городской среде, затрудненное движение на дорогах и разнообразие мест, куда можно наведаться, дают москвичам дополнительный стимул прояснять такие нюансы заранее.

АДМИНИСТРАТОР ЖАЛУЕТСЯ НА ПЛОХУЮ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ

Дополнительным негативным фактором при перебоях с сотовым сигналом является дискомфорт для управляющего и младшего персонала. Зачастую сообщение с поставщиками и курьерами, приглашенными музыкантами и аниматорами ведётся непосредственно по мобильному телефону. И если исходящий звонок ещё возможно совершить, выходя из ресторана, то принять вызов извне – дело случая.

Таким образом, некачественная мобильная связь способна нарушить ритм работы заведения.

ПОЧЕМУ НЕТ СЕТИ В КАФЕ?

В случае с ресторанами и кафе самые распространенные причины:

- конструкция здания не пропускает сигнал из-за толщины и материала перекрытий, особенно на цокольных и подземных уровнях

- стеклянные и металлические перекрытия покрывают фасад и экранируют сигнал, что актуально для заведений в торговых и бизнес-центрах

- сигнал, приходящий от базовой станции, встречает физический барьер на своём пути в виде зданий и массивных сооружений или деревьев

- кафе или ресторан находится за городом и в удалении от базовых станций операторов, что актуально для баз отдыха и spa-комплексов

КАК УЛУЧШИТЬ СОТОВУЮ СВЯЗЬ В КАФЕ

Московские рестораторы достаточно часто обращаются к услуге установки усилителей сигнала сотовой связи в кафе.

Выражаясь простым языком, это установка профессионального оборудования, репитера, напоминающего небольшую коробочку, который слабый сигнал «поднимает». На улице устанавливается маленькая внешняя антенна, собирающая слабый сигнал, а внутри расставляются маленькие неприметные внутренние антенны, которые рассеивают уже усиленный на репитере сигнал. Вся эта система связана системой кабелей, которая ведёт «за ручку» сотовую связь именно туда, куда вам нужно.

Инженер настраивает оборудование и сдаёт работу управляющему.

В последние несколько лет рынок усиления сотовой связи настолько развился, что появились репитеры, которые настраиваются удаленно. То есть в случае сбоев или изменений конфигурации сети, чем грешат операторы, пользователю даже не придётся вызывать инженера для устранения неполадки: всё разрешается по звонку в офис компании.

В таком режиме работает компания SotSignal, которая устанавливает усилители сигнала сотовой связи уже более 8 лет по всему Центральному региону.

Инженеры SotSignal проводили усиление сотовой связи в Babetta Cafe на Мясницкой, Tipsy Pub на Сущевской, Гадкий Койот в Столешниковом переулке, клуб Spy Moscow на Триумфальной площади, Cabinet Lounge, «Villa Sumosan», ресторан Дома Журналистов, ресторан Яхт-Клуба «Завидово», сети кальян-баров «Smoke Lounge» и «Кальянная №1» и ряд других заведений по всей Москве и Московской области.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ЛОВИТ СВЯЗЬ?

Для улучшения качества сотовой связи и мобильного интернета в вашем офисе обращайтесь на сайт SotSignal.ru или звоните по номеру: 8 (499) 398-28-85

Специалисты компании всегда рады ответить на все интересующие вас вопросы и предложить оптимальное решение и схему работы.

Присоединяйтесь к довольным клиентам SotSignal!

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: