X-Com – технологический партнер конференции CG EVENT

Компания X-Com выступила технологическим партнером конференции CG EVENT – крупнейшего события в области компьютерной графики, цифрового искусства и анимации. Конференция состоялась 29 июня 2019 г. в Политехническом университете Петра Великого (г. Санкт-Петербург).

Одной из центральных тем конференции CG EVENT 2019 в этом году стал искусственный интеллект и машинное обучение. В ходе конференции прошли тематические дискуссии о возможностях генерации визуального контента средствами нейронных сетей и перспективах использования машинного обучения для автоматизации производства компьютерной графики. В выступлениях представителей сообщества AnimationClub были раскрыты темы классической анимации и ее адаптации к суровым реалиями кинобизнеса и новым технологическим требованиям.

В развернутой демо-зоне X-Com представила рабочие станции и компьютеры собственного производства, удовлетворяющие требованиям профильных специалистов, инженеров-проектировщиков, разработчиков анимированной графики и компьютерных игр. На стенде компании состоялся 3D-баттл, участники которого состязались в искусстве создания анимированных сцен.

Технологическую основу решений X-Com составляют процессоры последнего поколения, высокопроизводительные графические ускорители и энергонезависимая память. Тонкая кастомизация под задачи заказчиков позволяет достичь наилучшего соотношения цена/производительность и избавляет от переплаты за невостребованный функционал. Заказчикам доступна программа тестирования оборудования производства X-Com, а также широкий выбор финансовых инструментов, включая лизинг, отсрочку платежа и постоплату.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, конференция, X-Com