«Ростелеком» в Вологде организует интернет-трансляцию праздничных мероприятий в День Победы

9 мая «Ростелеком» в Вологодской области обеспечит интернет-трансляцию праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Для онлайн-вещания компания организует канал передачи данных с пропускной способностью до 50 Мбит/с. Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал», установленных на площади Революции в столице области.

За прямой трансляцией праздничных мероприятий можно следить на сайте губернатора области, сайте правительства Вологодской области, официальном сайте администрации города Вологды, сайтах «Вологда.РФ» и 35ТВ. Трансляция, как и сам парад Победы, начнется в 10:00.

Парад Победы 9 мая станет главным событием торжественной программы в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По площади Революции промаршируют 26 расчетов: представители силовых структур, воинских подразделений, учебных заведений, движения «Юнармия», а также колонна «Бессмертного полка». Над Вологдой впервые пролетят самолеты стратегической авиации: бомбардировщики ТУ-160 и ТУ-95МС, заправщик ИЛ-7, участвующие в параде в Москве.

Празднование продолжится на площадках в разных районах города. Сразу после парада по центральным улицам Вологды стартует легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие более 400 человек. А в Кировском сквере в это же время начнется молодежный фестиваль «Была весна, была Победа», где будут исполнены лучшие номера конкурса военно-патриотического творчества среди студентов и рабочей молодежи. Там же будет работать фотозона и интерактивные площадки молодежных патриотических движений. Также праздничные концерты состоятся на площади Федулова и у Дома культуры льнокомбината.

В течение всего дня запланированы музыкальные выступления на площади Революции. В 12:00 начнется программа оркестра народных инструментов «Перезвоны» под названием «Забытые песни о войне». В часовой программе прозвучат песни Розенбаума, Мартынова, песни из военных фильмов, например, «Мы из будущего».

Перед завершением праздника на площади выступит группа «Военный гарнизон» из Москвы. А в 22:00 прогремит победный салют. Он продлится более четырех минут. По задумке режиссеров, салют будет состоять из двух смысловых частей: война и победа, которую ознаменуют самые мощные финальные залпы.

Подробная программа празднований 9 Мая размещена на официальном сайте администрации Вологды.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад