Заполярье на высоких скоростях: «Ростелеком» придал двойное ускорение интернету по «оптике»

В мае «Ростелеком» в Мурманской области увеличил скорость доступа в интернет для новых и действующих абонентов, подключенных к оптоволоконным сетям. Скоростная линейка теперь стартует от 50 Мбит/с. Изменения коснулись более 110 тысяч клиентов, проживающих в регионе.

В среднем скорости доступа в сеть увеличены в полтора-два раза без изменения тарифного плана: сумма ежемесячного платежа остается прежней. Дополнительные преимущества появились у абонентов тарифного плана «Игровой». Любители компьютерных игр могут получить надежный доступ в сеть на максимальной скорости до 350 Мбит/c.

Директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина:
«Цифровые услуги давно уже вошли в понятие «качество жизни». Северяне «потребляют» всё более «тяжелый» контент: видео, игровой, образовательный, большие информационные данные, связанные с бизнесом. В квартирах стабильно работают сразу несколько телевизоров, смартфонов, компьютеров, а также устройства видеонаблюдения и датчики «Умного дома». Апгрейд скорости доступа в интернет нацелен на улучшение комфорта наших абонентов. И он обязательно привлечет внимание новых клиентов».

Увеличение скорости доступа в интернет произошло автоматически и не требует от пользователей каких-либо действий.

Дополнительную информацию об услугах, тарифах и действующих акциях «Ростелекома» можно узнать по единому бесплатному номеру телефона: 8 800 1000 800 или на сайте RT.RU.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком Северо-Запад