«Ростелеком» прокачал калининградский бизнес

26 июня «Ростелеком» организовал большой мастер-класс для представителей малого и среднего бизнеса Калининградской области. «Бизнес драйв» прошел в одном из залов Radisson Hotel, его посетили почти 500 предпринимателей.

Встречу открыли директор по маркетингу бизнес сегмента ПАО «Ростелеком» Сергей Таболин и директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов.

После приветственных слов выступили приглашенные бизнес-практики: Владимир Маринович, эксперт по созданию бизнес-команд №1 в России, экс-генеральный директор и акционер компании Gett Taxi; Настасья Белочкина, ведущий эксперт по скриптам продаж; Сергей Кулешов, заместитель генерального директора «1С-Битрикс»; Ирина Святицкая, эксперт рынка труда, консультант по сервисам hh.ru; Александр Афанасьев, эксперт по финансам и управлению малым бизнесом.

Сергей Таболин, директор по маркетингу бизнес сегмента ПАО «Ростелеком»:
«Это первое мероприятие подобного формата в этом году. И я счастлив, что мы проводим его здесь, на самом Западе России. Мы живем в то время, когда происходят большие перемены. За последние 15 лет развитие индустрии и цифровая экономика изменили весь рынок. Происходит то, что глобально влияет на бизнес. И бизнесу нужно успевать жить в ногу со временем, только так можно оставаться на плаву и развиваться. В качестве спикеров мы пригласили не просто тренеров, все они бизнес-практики. Очень надеемся, что их советы и рекомендации пригодятся представителям калининградского бизнеса».

Гости и спикеры обсудили основные тренды в развитии бизнеса, поделились реализованными кейсами, получили полезную информацию об инструментах и практиках успешного предпринимательства.

Мария Мезенцева, генеральный директор ООО «Независимая экспертиза»:
«Настроение отличное! Честно говоря, поражена высоким уровнем организации мастер-класса. Несмотря на огромную аудиторию, общение получилось живым, много новых лиц. Я приобрела новые инструменты для управления бизнесом и его продвижения, однозначно буду использовать их в своей работе. Хочется сказать большое спасибо «Ростелекому».

У всех гостей мероприятия была возможность принять участие в акции и воспользоваться специальными предложениями «Ростелекома» для малого бизнеса: подключить услуги «Виртуальная АТС» и «Видеонаблюдение», а также новый сервис по защите сайта от DDoS-атак с тестовым периодом четыре месяца.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком Северо-Запад