Softline расскажет гостям конференции «Инфофорум – Северный Кавказ» о решениях в области импортозамещения

Softline примет участие во 2-й межрегиональной конференции «Инфофорум-Северный Кавказ 2019». Эксперты компании расскажут о подходах к реализации проектов по импортозамещению в госсекторе и продемонстрируют на своем стенде работу отечественной программной платформы.

Межрегиональная конференция «Инфофорум» проводится в России с 2001 года и за эти годы стала крупнейшим мероприятием в сфере информационной безопасности, а несколько позже – и в области импортозамещения. В прошлом году в число площадок форума впервые вошел Ставрополь.

Ведущий специалист по развитию продаж отечественного ПО компании Softline Андрей Головко выступит с докладом «Импортонезависимые решения Softline для государственных структур».

«Импортозамещение программного обеспечения набирает все большие обороты. С каждым годом растет число проектов перехода на отечественное ПО, а российские разработчики предлагают все больше качественных и полнофункциональных решений.  Чтобы процесс перехода на новый софт был наиболее эффективным, важно разработать комплекс мероприятий, включающий не только подбор наиболее подходящего ПО, но и услуги по оценке его совместимости с существующим программно-аппаратным парком, помощь в миграции, тестировании и обучении пользователей. Самостоятельная реализация проекта по импортозамещению всегда связана с рисками сбоев в информационной системе и, как следствие, возникновению простоев в работе организации. Привлечение опытного ИТ-консультанта на начальном этапе может нивелировать возможные риски, сэкономить время, сократить расходы и обеспечить непрерывность бизнес-процессов», – говорит Андрей Головко.

На стенде Softline гостям Инфофорума будет продемонстрирована работа различных прикладных программ на отечественной операционной системе на базе ядра Linux. Эксперты покажут как подключаться к государственным информационным системам и  работать с необходимыми госучреждениям сервисами, а также расскажут как реализуется защита критической информационной инфраструктуры согласно требованиям 187ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, мероприятия, Софтлайн, мероприятия в регионах