Facebook готовит новые названия для Instagram и WhatsApp

В прессе появилась информация о возможной смене названий Instagram и WhatsApp. Руководство Facebook планирует внедрить новые названия, в полной мере отражающие принадлежность сервисов к компании.

Планируется, что новые версии названий программ будут демонстрироваться не только в магазинах Apple и Google, но и непосредственно в самих приложениях при работе с ними. В свою очередь на экране смартфона отражаться будут стандартные названия, привычные всем.

Топ-менеджмент Facebook считает, что отражение принадлежности сервисов одной из крупнейших компаний положительно скажется на их имидже в обществе и сможет стать дополнительным толчком в развитии.

Одним из рассматриваемых вариантов является дополнительная отметка from Facebook к названию, которая появится в приложениях для обеих основных операционных систем (Android и iOS). Сегодня подобная пометка уже используется в нескольких приложениях, например, Oculus.

Таким образом, мессенджеры одновременно сохранят узнаваемое всеми название, но дополнительно будут отражать принадлежность Facebook.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook, WhatsApp, Instagram