ICL Services выходит на рынок Дальнего Востока

Российская ИТ-сервисная компания ICL Services при содействии Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) выходит на ИТ-рынок Дальнего Востока. Между организациями будет подписано соглашение о сотрудничестве.

ICL Services планирует реализацию различных проектов в сфере информационных технологий, в том числе проекты для крупных международных компаний в странах азиатско-тихоокеанского региона.

Осенью ICL Services открывает рабочий офис во Владивостоке и переходит к организации дочернего предприятия в особой экономической зоне Свободный порт Владивосток для работы с рынками Японии, Сингапура и Юго-Восточной Азии.

«ИТ-рынок дальневосточных стран динамичен и сегодня одна из наших стратегических целей – стать надежным поставщиком услуг для этого региона, - говорит Сергей Соловьев, директор ICL Services. – Страны азиатско-тихоокеанского региона показывают высокий стабильный экономический рост и наши специалисты готовы предоставлять широкий спектр необходимых ИТ-услуг в формате 24х7 в том числе на японском языке. Также я считаю, что формирование точки роста в области ИТ и сервисного бизнеса отличная возможность для квалифицированных и молодых специалистов региона в области ИТ со знанием английского и/или японского языков, получить возможность развивать и строить свою профессиональную карьеру в глобальной компании и на международных проектах».

«Наше Агентство намерено поддержать компанию по созданию на Дальнем Востоке дочернего или зависимого юридического лица для оказания экспортных услуг и оказать содействие в подготовке документов с целью получения статуса резидента свободного порта Владивосток. В рамках исследования наши специалисты планируют оказать поддержку компании в определении перспективных отраслей для запуска ИТ-проектов, окажут содействие в привлечении инвесторов», – прокомментировал событие генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ICL Services