Зачем нужен сертификат ИСО?

Любая предпринимательская деятельность нацелена на получение прибыли, расширение рынков и укрепления позиций. В условиях конкуренции недостаточно выпускать качественный товар или оказывать на профессиональном уровне услуги.

Чтобы конкурировать с другими фирмами, нужно использовать современные методы и стратегии. Один из наиболее эффективных способов укрепления позиций на рынке – внедрение информационных технологий. С их помощью можно ускорить выполнение отдельных операций, сократить издержки и повысить качество товаров или услуг. Применение компьютерных технологий позволяет повысить эффективность рекламных кампаний, расширить территориальные границы и рынки сбыта.

Еще один фактор, который влияет на успех - доверие со стороны партнеров, потенциальных клиентов, инвесторов и прочих контрагентов. Повысить степень доверия можно посредством прохождения добровольной сертификации. По ее результатам выдается сертификат ИСО. Отличие от лицензии в том, что сертификат не дает разрешение на выполнение определенных видов работ. Этот документ:

  • подтверждает внедрение и функционирование на конкретном предприятии систем менеджмента качества;
  • подтверждает неизменно высокое качество выпускаемой продукции;
  • подтверждает оказание услуг на профессиональном уровне.

Сертификат ИСО 9001 – это гарант качества и стабильности. Поскольку сертификация - это добровольная процедура, то не все компании в России имеют подобные документы. Наличие сертификата позволяет выделиться на фоне конкурентов, выйти на международный рынок и заключить выгодные контракты с иностранными контрагентами.

Преимущества прохождения добровольной сертификации.

Многие российские организации не до конца понимают, зачем стоит тратить средства и время на сертификацию. Наличие соответствующего документа позволяет на практике оценить ряд преимуществ:

  • положительное влияние на формирование общественного мнения;
  • увеличение количества заказов;
  • возможность участия в тендерах и конкурсах как в России, так и на международном рынке;
  • повышение шансов на заключение выгодных контрактов, кредитов, соглашений с инвестиционными компаниями.

Если хотите воспользоваться перечисленными выше преимуществами, обратитесь в компанию "РИНФИН". Она оказывает комплексную помощь в прохождении добровольной сертификации без задержек и дополнительных расходов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: веб